Креатинин, холестерин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, креатинин в крови низкий, месяц назад был 68, сейчас 65 мкмоль/л, холестерин ЛПВП тоже очень низкий. С чем такое может быть связано, какие обследования необходимо пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-10 17:53
Добрый день! Что касается креатинина, то я высчитала скорость клубочковой фильтрации почек, она получилась нормальная, то переживать не за что.
По липидограмме есть небольшая дислипидемия. Дополнительно надо сделать УЗИ магистральных артерий головы и шеи, чтобы проверить наличие бляшек в сосудах.
Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.