Красный прыщик под языком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 дня назад появился дискомфорт под языком, сегодня заметила красный прыщик, немного болит. Скажите пожалуйста, что это может быть, может нужно чем то полоскать, Фурацилин например, или сода?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-03 00:24
Если прощупать пальцем со стороны слизистой, а другим пальцем другой руки создать опору под челюстью, что ощущается? Прощупывается ли что-то плотное?
Анна 2021-09-03 15:58
Нет, ничего не прощупывается. Что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-03 16:07
Стоматит. Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Анна 2021-09-03 17:57
Сейчас ничего нет, но вчера и позавчера ощущения озноба было. Чем то полоскать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-03 18:21
Раствор хлоргекседина 0,02-0,05% по одной минуте два раза в день. В течение дня частое полоскание обычной водой.