Красный ореол под мышкой

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте! Сегодня вечером заметила у ребенка красные выпуклые полосы под мышкой, говорит, что болит, не чешет. С рождения повышенная полтивость, носим одежду только из натуральных тканей. С чем может быть связано, серьезно или нет данное высыпание? Очень волнуюсь, очную консультацию пока получить не могу из-за режима самоизоляции в городе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 22:51
Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.