Красные язвочки под грудью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в течении уже полугода-года под грудью (там гле складка груди и чуть ниже, зона прилегания и трения бюстгалтера) появляются странные образования: то ли прыщи, то ли сыпь, то ли мелкие язвочки. Выглядят как мелкие папиломки, родинки или узелки, легко изъязвляются. Находятся именно в зоне опрелости, там где чаще всего потеет. Иногда бледнеют и почти не заметны, в эти момениы бессимтомны., иногда мокнут, зудят и чешутся. В других местах нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-10 23:08
Добрый день, по снимку можно говорить, что это мягкие фибромы. Меня смущает, что они так часто травмируются. Мопробуйте сейчас сделать следующее:
  1. Не мыльте пораженные участки
  2. Белье носите из натуральных тканей или подкладывайте под бюст марлю
  3. Га коду сейчас в течении 7 дней дважды в день наносите тридерм крем
  4. Затем исползуйте цинковую мазь утром
Через 2-3 недели отпишитесь мне со снимками.