Красные точки, объединенные в пятно на ноге

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
2 недели назад появилось странное пятно на ноге.
Оно состоит из множества красных точек. Не болит, не чешется.
Сначала я думала, что нечаянно содрала кожу и это кровоизлияние капилляров. Но травм я не помню . + прошло уже 2 недели, а улучшений нет.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Дополнительная информация:
Я принимаю препараты железа Мальтофер (1 т в день).
(Гемоглобин = 125, а ферритин=27. Вес= 40кг)
Эутирокс для щитовидки 37.5 мкг
ТТГ сейчас= 3.5
Магний б6 (2 т в день)
и Пентаксифилин (1т в день) для улучшения кровообращения тк уже полгода выпадают волосы и причины непонятны
И это меня ОЧЕНЬ беспокоит. Может быть это как-то связано. .

Спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 13:34
Похоже на васкулит. Возможно, Кольцевидная телеангиоэктатическая пурпура (болезнь Майокки)