Красные точки на теле, петехии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 33 года. Примерно с год как на теле появляются единично точки, как-будто лопнул сосудики. Появилось, через время пропало. При нажатие не светлеют. Последнее время, стало появляться чаще. ОАК сдавала 3 недели назад, все в норме. УЗИ брюшной полости в норме. Год назад болела ковидом, пила антикоагулянты, могло ли быть от них такой эффект!? Что это может быть, петехии, в интернете начиталась, страшно стало. Подскажите пожалуйста на что похоже? Фото прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-28 21:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти высыпания никакого отношения к петехиям не имеют.
Обращайтесь на прием к дерматологу.
Всего хорошего.