Красные точки дерматолог

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит, пакриотит, дискинизия желчевыводящих путей, тонзилит
Здравствуйте, летом обнаружила вот над пупком как родинка только как кровь внутри неё, ещё на животе как точки тоже красные прям еле заметные пару штук и на грудной клетке штуки 3 точки. Чтото такое может быть? Не опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-21 13:48
Здравствуйте, Наталья!

Это - вишневые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи!

Не опасно совершенно!

При желании, можно удалить лазером или сургитроном электрокоагуляция или жидким азотом!
Наталья 2021-01-21 13:50
Спасибо большое а из за чего они вообще появились? Может это как то быть связано что у меня жидковатая кровь по коулограмме?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-21 14:57
Нет! Проверьте печень : АлАТ, АсАТ, биллирубин.

Также, может быть связь - с гормональными изменениями, генетикой...

Вообщем, не опасно!!!!!

С возрастом могут появляться ещё.