Красные пятнышки низу участка груд кормящей маме
Спрашивает: Файз пари
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я кормящая мама уже две недели у меня появились участки ниже груди такие пятна шки ночью чешется сильно помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
С 2 сторон одинаково?
Есть склонность к аллергии?
С чем связываете появление?
Новый бюстгальтер?
Фото такого качества как третье получится ещё добавить?
1,2 оч размыто
Что-то уже использовали для лечения и как долго?
С 2 сторон одинаково?
Есть склонность к аллергии?
С чем связываете появление?
Новый бюстгальтер?
1,2 оч размыто
Может быть - - - контактно- аллергический дерматит!
Бюстгальтер смените на хлопковый изнутри.
Используйте:
Судокрем - - - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 5-7дней. Следите чтобы крем не попадал на соски и ареолы!!!!
Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 10 дней
Если за несколько дней не будет лучше, показан крем со стероидом местно. Если сможете так наносить, чтобы не попадал на соски и ареолы.
При выраженном зуде - можно принять внутрь: Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером до 3-4 дней / совместим с Гв /
Можете проверить здесь https://www.e-lactation.com/ru/desloratadine-pr/
Можете обсудить лечение с вашим терапевтом, или дерматологом очно.
Используйте:
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отпишитесь при необходимости