Красные пятна, выпуклые, чешутся

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! Всё началось 2 месяца назад. У меня онемела ниже колен правой ноги и начились жудкие боли. ЭНМГ подтвердил нейропатию малоберцового нерва справа. Назначили лечение, через где-то 2 недели стали поштучно появляться красные пятна то на ноге, то на руке, на взгляд не видно, но при пальпации выпуклые, жутко чешутся, постепенно бледнеют и исчезают через 5-6 дней. Потом заного, одна пятнышка появляется-исчезает.
Сначала думала, что может быть от лекарства, но лечение прекратилась, а эти всё ещё есть. Как только один бледнеет, сразу выскочит другой.
Надеюсь, ясно объяснила и Вы можете мне помочь. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-31 23:51
Здравствуйте, Анна!

По фото и описанию,  больше данных за инсектную аллергию! Аллергическая реакция на укусы насекомых !!!

Осмотрите внимательно помещение!

Используйте :

Таб цетрин -  1 таб вечером до 7-10 дней

Мазь тридерм - тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7 дней
Анна 2021-09-01 00:40
Спасибо за ответ, Алина Викторовна!