Красные пятна в виде растушёвки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия, в детстве была сильная очаговая аллергия, в 20 лет почти пошла. Иногда теперь бывают высыпания после того как съем много аллергенов, проходит быстро если применить мазь от аллергии
Здравствуйте, на теле (ноги и рука) появились пятна, но не плотные, а как растушевка. Размер разный, где то плотнее где то реже, цвет скорее красный. Уже больше недели не проходят. Никак не беспокоят. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-20 17:34
Здравствуйте.

Это петехии.

Наружно мазь Деромвейт 2-3 раза в день 7 дней.