Красные пятна в полости рта(болят)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, насморк хронический
Здравствуйте, ранее в горле появлялись пузырьки прозрачные а сейчас появились красные пятна похожие на прыщи, они болят да и горло болит, нёбо. Я курю (айкос), хронический гастрит, отрыжка постоянная, кишечник дал сбой(восстанавливаю микрофлору). Подскажите пожалуйста что это и как лечить?! К лору не записаться, а к терапевту только 29 июля. Начиталась в интернете страшилок
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2024 года

1 ответ

Вадим 2024-07-23 15:35
Временно воздержитесь от Айкоса неделю, так как курение раздражает само горло и рот, белые пузырьки в самом горле, если они на задней стенке, то возможно это гранулезный фарингит, а вы дальше курили, и горло ещё больше воспалилось, идёт раздраженние неба и самого горла, но по хорошему нужно к лору. На крайняк к стоматологу. Советую прополоскать рот, может каким-то фурацилином, либо же таблетки от воспаления по типу тантум верде или деклак.