Красные пятна уже 2 месяца

Спрашивает: berry969
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с ноября месяца беспокоят красные пятна. Изначально опухли глаза, верхнее веко, затем через пару дней появилась вот такая краснота, но только под глазами.
Пошла к дерматологу, он назначил гидрокортизон и пить лоратадин. Через 7 дней всё стало немного получше и она меня выписала, сказав мазать пантенолом. Но у меня это возникает вновь и вновь, причем на разных местах. То на подбородке, то около носа. Один глаз, по ощущениям, все ещё немного опух.

Уже целый год лечусь адапаленом от акне+азеалаиновой кислотой где-то 4 месяца лечилась, но после первого же проявления в ноябре с азелиновой я завязала, а вот адапален оставила. Рассказываю на всякий случай, вдруг ситуация станет яснее.
Лично я думала, что это дерматит, поэтому купила Librederm cerafavit(он же липидовосстанавливающий, думала поможет). Но ни хуже, ни лучше он не сделал.
Подскажите, что это такое? И как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 08:32
Добрый день.

Вы решили свою проблему?