Красные пятна с прыщами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 5 дней назад возле груди и на лопатке с левой стороны начало чесаться и зудеть. Не придав этому значения, с утра увидела прыщики, на след день снова высыпания, сейчас печет и чешется!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-07 12:32
Добрый день, это проявление опоясывающего лишая. Как минимум старайтесь не мочить и не натирать пораженный участок.
Юлия 2022-12-08 06:28
Здравствуйте, а лечить это чем-то нужно? Или оно пройдёт?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-09 10:47
Да, стоит начать прием валацикловира, на высыпания - раствор фукорцина дважды в день
Юлия 2022-12-21 09:02
Благодарю вас, за ваш труд!
Уже почти все прошло!