Красные пятна после прыщей

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу спросить у меня появляются красные пятна после прыщей, не проходят уже года 3, не давлю ничего, после нового года очень сильно осыпался, думаю что из-за питания, но я и так все исключил тоесть, сладкое, молочное, острое, и т. д.
Умываюсь утром и вечером, никаких проявлений об очищении нету, что мне делать, и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-10 16:06
Здравствуйте ,  Степан!

Это - угревая болезнь средней степени тяжести.

Давить нельзя!

Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Внутрь показан антибиотик (доксициклин) - по специальной схеме длительно - по назначению и под контролем дерматовенеролога очно!