Красные пятна от Ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач назначил препарат диммиа после 4 месяцев приема на спине появились красные пятна, я обратилась к терапевту, который назначил супрастин и акридерм гк это помогло только 1 на неделю, сейчас пятна появились уже на лице. Подскажите что делать т. к препарат нужно пить еще 2 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-17 19:50
Здравствуйте! Вероятнее всего, это фиксированная лекарственная эритема. В таком случае, она пройдёт только после отмены или замены КОК.