Красные пятна на языке и жжение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Полип жёлчного, хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на языке появляются красные пятна, начинает печь язык как будто обожженный, эти пятнышки мигрируют одно проходит другое вылазит…ещё иногда имеют белый ободок.
Меня это угнетает и доводит до сильного стресса.
Пожалуйста помогите советом и не опасно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-26 09:17
Анна, доброе утро! Это состояние называется "географический язык". Опасного ничего нет.
https://en.wikipedia.org/wiki/Geographic_tongue
Прочитайте статью. Пишите, если будут уточняющие вопросы.
Анна 2023-10-15 20:31
Подскажите пожалуйста, у вас прошло? Как лечились, такая же ситуация