Красные пятна на щатылке головы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, около 2 месяцев на нижней части затылка около шеи появилось красное пятно, почти не чесалось, позднее обнаружила пятна по задней части головы. Сдала анализ на грибок, не обнаружен, мазала мазью гидрокортизон, не помогло, скажите что это может быть и каково лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 23:41
Здравствуйте Лариса.

Обычно красные пятна на волосистой части головы бывают связаны с псориазом или себорейным дерматитом.

Отличить эти 2 заболевания по фото невозможно.

Необходим очный осмотр.