Красные пятна на ноге что это может быть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что за пятна появились на ногах. Вчера днем поднялась температура 38.4, никаких симптмов, кроме общего недомогания не было. Вечером приняла парацетомол, температура спала. Сегодня уже температура 37.2, других симптомов нет, но ногах обнаружила два пятнышка. Не знаю связано это или нет. Они не шелушатся, при надавливании не исчезают, на ощупь чувствуется небольшое уплотнение. Не чешутся, если только чуть-чуть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-16 21:02
Здравствуйте! Это фиксированные медикаментозные эритемы. Если кроме Парацетамола больше ничего не принимали и не принимаете, то это реакция на него. Отмените прием этого препарата и пятна сами пройдут в ближайшее время. Для ускорения восстановления кожи можно применить Адвантан крем дважды в день неделю.
Платная консультация
Анна 2019-05-16 21:07
Спасибо ща быстрый ответ) Я часто пью парацетомол(раза 2 в месяц от головной боли), и до этого такого не наблюдалось.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-16 21:07
Тогда это точно на него. Произошла сенсибилизация.
Платная консультация
Анна 2019-05-16 21:17
Спасибо, что успокоили, а то я себе уже васкулит какой-нибудь придумала)