Красные пятна на ладонях, чешется

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка с утра появились белые пузырьки на ладонях и покраснели ладошки чешутся только когда спит, днём не беспокоит. Ну накануне она разукрасила себе палец, долго отмывали мылом антибактериальным. Скажите что это может быть? Не похоже ли на чесотку
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-16 09:44
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.

Мазь Комфодерм 2 раза в день на 7 дней.
Надежда 2021-04-16 13:40
Спасибо за ответ. А из за чего это может быть и насколько заразно. Можно ли посещать детский сад?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-16 16:21
Детский сад посещать можно. Это не заразно.

Вы сами написали почему это возникло.