Красные пятна на бедрах зудят

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Витилиго, в анамнезе пролеченный описторхоз в 2020 году
Здравствуйте, у меня пару дней назад на внутренней стороне обоих бедер появились красные пятна с каймой, есть прыщики, пятна шелушатся и зудят. Пятна рядом с паховой областью. Что это может быть и что делать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-28 13:36
Добрый день, по снимкам. - паховая дерматофития. Если есть возможность, сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Если нет, то начинайте прием флуконазола по 150 мг (одна капсула) раз в 3 дня, 5 раз.
На высыпания крем залоин или онабет дважды в день тонким слоем 4 недели.