Красные пятна или розеолла?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Хронические заболевания: Недоношеный ребёнок, родился в 30 недель.
Здравствуйте, три дня была температура 38,5 которая плохо сбивалась, принииали нурофет и цефекон. На четвёрный день 36,5 и высыпало. Не чешет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Вероятнее всего это розеола. Специфического лечения нет
Сыпь является признаком того, что ребёнок находится в стадии реконвалесценции. При возникновении жалоб или повторного повышения температуры необходим осмотр педиатра
Наталья 2022-12-14 20:38
Спасибо вам.