Красные прыщики после бритья

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вчера побрил лобок (и впрочем, всю паховую зону) и сегодня началось какое-то раздражение (прикрепляю фото). Неудобств не вызывает. Такое происходит уже во второй раз. Подскажите, как избежать этого. После бритья всегда мажу кремом после бритья.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-04 17:58
Здравствуйте. Это контактный дерматит. Является следствием бритья. Если беспокоит зуд, рекомендую смазывать гидрокортизоновой мазью, 2 раза в день, 2-3 дня. При купании используйте детское мыло.
Максим 2021-01-05 00:38
Подскажите, пожалуйста, из-за чего он возникает? Как можно его избежать при бритье?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-06 11:54
Из-за повышенного раздражения кожи. Необходимо использовать качественный бритвенный станок и подбирать крема для бритья и после бритья.