Красные образования на конечностях

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, эмфизема легких
Здравствуйте, у моего мужа на двух руках и ноге появились круглые, красные, плотные, чуть выступающие над поверхностью и немного шелушащиеся пятнышки. Боли и зуда нет. Беспокоит причина образований и насколько это опасно. Также хотелось бы понять, чем лечить. Были бы очень признательны за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 16:04
Здравствуйте

По внешнему виду похоже на укусы насекомых.

На что-то опасное не похоже.

Для лечения можно использовать Фенистил-гель или мазь Акридерм.