Красные множественные пятна

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, последнее время, а точнее недели три, на руках появились красные пятна, они не чешутся, не болят, не зудят, когда то становятся ярче, иногда тускнеют, в данный момент обратиться к врачу нет возможности, подскажите пожалуйста что это может быть, заранее спасибо за ответ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 21:55
Здравствуйте Надежда

На фото видны небольшие воспалительные узелки.

Это могут быть остеофолликулиты.

Это поверхностное воспаление устьев волосяных фолликулов.

Ничего страшного и опасного в этом нет.
Надежда 2019-08-13 22:26
Спасибо за ответ, но меня беспокоят не эти красные пупырки, а пятна по всем рукам что это может быть, я выделила их на фото, заранее спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 22:55
Пятна очень бледные.

Это может быть какая-то сосудистая реакция, например, проявления вегето-сосудистой дистонии.