Красные линии на травмированных прыщиках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже обращалась сюда ранее с подобным вопросом и был поставлен диагноз лимфангит. Линии прошли, но оказалось, что это не единичный случай. Такие красные линии появляются практически от любого травмированного прыщика, если его случайно почесать или задеть одеждой. Первый раз случился около 1,5 месяцев назад и продолжается. До этого за всю жизнь ничего подобного не было. Анализы на вич/гепатиты отрицательные. Подскажите, с чем это может быть связано и как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-18 10:59
Добрый день.

Подскажите это единственный очаг поражения на теле?
Платная консультация
Наталья 2021-07-18 11:01
Добрый день! Их может быть несколько, обычные прыщики: на спине, лице, где угодно. Проблема в том, что раньше при их травмировании таких полос не было, сейчас есть почти всегда. Температуры нет, болезненности тоже. Только линии
Наталья 2021-07-18 11:18
В данный момент он один, но пройдёт этот - появится другой. И также, любое травмирование и сразу появляются такие полосы.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-18 11:19
Это действительно лимфангиит.

Увеличенные лимфатические сосуды.

А в центре гнойничок.

Так устроена у вас защитная система организма.

Можно сдать развернутый анализ крови и иммуный статус.
Платная консультация
Наталья 2021-07-18 11:25
Подскажите, это может являться симптомом какого-либо серьезного заболевания?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-18 12:26
Нет не является.

А вот немножко обследовать иммуную систему необходимо.
Платная консультация
Наталья 2021-07-18 12:43
Это могут быть проблемы с иммунитетом?
Наталья 2021-07-18 14:06
Большое спасибо за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:35
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!