Красные ладошки у ребенка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка красные ладошки. Чем мазать? Что делать?
Прям чтоб сильно чесал, не чешется. Ладошки гладкие.
Но красные. Уже больше недели
Аллергии до этого ни на что вообще не было
Но красные. Уже больше недели
5 ответов
Добрый день.
Других жалоб нет - температура, сыпь вокруг рта, на ножках?
Aleksandra Samusevich 2021-05-24 15:31
Нету нету
При надавливании ладошки никаких пятен нету, потом они сразу появляются
Это больше похоже на контактный дерматит. Что-то ребенок трогает, игрушки, средства по уходу, моющее средство, нужно искать опытным путем. Ручки можно увлажнять, если нет зуда, то ничем обрабатывать не нужно.
Aleksandra Samusevich Спасибо. У нас все прошло само! Две неделе держалось примерно. Я убрала влажные салфетки новые. Скорей всего на них реакция была.