Красные и горячие щёки
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1г 3м
Здравствуйте, сыну 1.3, каждый раз когда приезжаем к родителям в гости у ребёнка краснеют щеки (дома за вечер проходят), в этот раз они покраснели сильнее и горячие на ощупь. Не чешутся, не шалушаться. Мажем кремом улучшений нет, давала антигистаминное тоже эффекта не увидела. Что это? Может ли это быть аллергия на кота (у нас в доме его нет, у родителей есть). Фото щёчек прилагаю
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Летом щеки тоже краснеют?
Анна 2022-01-02 20:53
Да, если приезжаем в гости то краснеют. Но в первый раз так сильно. Обычно они слегка красноватые, и казалось что если открыть окно, то становятся менее красными. В этот раз не помогает ничего.
Сейчас на фото похоже на холодовой панникулит.
Он возникает от воздействия мороза на кожу щек.
Используйте увлажняющие крема длительно.