Красные чешушиеся пятна на груди и спине

Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочки 7 лет появились таки пятна с возвышением над общим уровнем кожного покрова на груди и спине. Чешутся если задеть. Слегка краснова того оттенка или может просто почесывала их. Неделю назад ставили прививки перед школой которые обычно ставят в садике. Подскажите что это и как помочь. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 17:27
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 2-3 дней необходима очная консультация дерматолога.
Эдуард 2020-02-15 17:33
Михаил спасибо большое. Попробуем следовать вашим рекомендациям.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 22:26
Пожалуйста, выздоравливайте.