Красные чешушиеся пятна на груди и спине
Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочки 7 лет появились таки пятна с возвышением над общим уровнем кожного покрова на груди и спине. Чешутся если задеть. Слегка краснова того оттенка или может просто почесывала их. Неделю назад ставили прививки перед школой которые обычно ставят в садике. Подскажите что это и как помочь. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
3 ответа
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 2-3 дней необходима очная консультация дерматолога.
Гипоаллергенная диета.