Красные, блеклый пятна на ноге ниже колена

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гепатоз печени
Здравствуйте, месяцев 5 - 6 назад появились пятна на ногах ниже колена. Не болит, не чешется. Вообще не беспокоит. Цвет не яркий, блеклый. Поверхность абсолютно ровная. Лечение никакое не проводилось. Форма пятен не меняется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-03 12:51
Здравствуйте

Если надавить на пятна прозрачным стеклянным стаканом, они исчезают или сохраняются?
Роман 2022-06-09 09:30
Надавил прозрачным стаканом. Цвет не изменился.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-09 13:48
Тогда это проявления васкулита кожи.