Красно-желто-коричневые пятна на ногах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, две недели назад на ногах (голеностопах) появились пятна. В тот день много ходила. Никак не беспокоит, не болит, не чешется. Просто пугающе выглядит и не проходит. Подскажите, как быть, что это и пройдёт ли это? 4 года пила оральные контрацептивы, 2 месяца назад перестала пить их. Планирую беременность. (Пью комплекс витаминов + фолиевою кислоту и магне б6)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 22:56
Здравствуйте

На некоторых фото высыпания похожи на аллергический дерматит, на некоторых на васкулит.

Учитывая длительную ходьбу и отсутствие зуда, больше склоняюсь к васкулиту.

Но диагноз необходимо уточнить на очном приеме.
Олеся 2020-06-03 23:56
Спасибо! Буду надеятся, что не васкулит. А то страшнючее заболевание, для 24 лет особенно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 12:12
Пожалуйста, здоровья Вам.