Краснота после депиляции

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Я использовала восковые полоски для лица, по две штуки, два раза. Оказывается срок 4 месяца назад закончился и салфетки, которыми убирают воск высохли. Я постаралась удалить остатки воска влажными салфетками, но не для лица, они антисептические без спирта. Но полностью не смогла. Немного покраснело и жжет. Помыла мылом, пенкой для умывания. Липкость есть и жжет. Диском протерла детским кремом с чистотелом, смыла мылом. И покраснело. Намазала Пантенол. И покраснело сильно. Что делать скажите пожалуйста? Боюсь воск остался.
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

10 ответов

Мила 2021-06-28 16:44
После Фенистила краснота прошла
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-30 17:06
Будьте здоровы
Мила 2021-06-30 19:08
Простите, но вы ничего не ответили за мою проблему. После Фенистила стало легче, но все равно беспокоит.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-07-01 21:07
Что вас беспокоит на сегодняшний момент? Краснота может быть до 10 дней, используйте Пантенол и Траумель
Мила 2021-07-02 15:57
Я уже несколько дней делаю примочки шалфеем и крем Акридерм. Стало лучше. Но немного пока жжет и появились маленькие высыпания.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-07-02 21:57
Высыпания возможны, можно подключить лоринден чтобы улучшить ситуацию.
Мила 2021-07-02 22:22
Сегодня я закончила Акридерм с шалфеем. Мой дерматолог сказал дальше мазать тошько детский крем. Но жжет пока немного. Хватит ли примочек и Акридерма как вы считаете?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-07-03 13:40
Так как я вас не вижу, то рекомендовала бы дальше использовать Пантенол или Траумель. Но смотри сами.
Мила 2021-07-04 08:15
Спасибо большое!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-07-04 09:11
Будьте здоровы