Краснота на кулачках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, с середины ноября появились покраснения на руках. Обостряются к вечеру, на утро гораздо слабее или совсем пропадают. Даем зиртек периодически. Ничем не мажем, т. к. щипет. Думали на сухость кожи, пробовали солевые ванны, после топикрем. Щипет. Бипантен тоже щипет. Также высыпания (как мелкие прыщики) на локтях, их совсем немного. Пробовали убирать из быта кажется всё. Печенье, компот, мыло, гели, порошок. Закономерности не замечали. Как-то само собой проходит на несколько дней и потом снова. В комнате увлажнитель работает, влажная уборка ежедневно, проветривание. Минимум сладостей. Появился кот в сентябре. Не знаем можно ли думать на него. За ним тщательно ухаживаем. Да и обостряется краснота на руках к вечеру, после сада. То есть без общения с котом. В саду тоже ничего не менялось, мыло тоже что и было. Продукты те же. Как помочь ребенку не знаем.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 11:17
Здравствуйте! Очень похоже на реакцию на холод. Щипать будет от любых кремов, так как микротрещинки в коже. Поэтому мазать бепантеном мазью много и часто. Щипать перестанет через 2-3 дня. Поменяйте перчатки ребенка.