Красное зудящее припухшее пятно похожее на укус

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 2 дня назад появился зуд, красные пятна чуть ниже шеи, в области ключицы. Сначала не обращала внимание, ничего не принимала. Не помню, чтобы укусило насекомое. В этот день похолодало. Может ли это быть аллергия на холод? Вчера выпила дезлоратодин на ночь, нанесла мазь акридерм, гидрокортизон. Правильно ли сделала? Какой эффективный препарат необходимо применять?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 10:10
Добрый день, по снимку - укусы насекомых. Препараты вы подобрали правильно. Из кремов можно оставить только акридерм. Не мыльте пораженные участки.