Красное высыпание на коже, жжет, возможно химожог?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, полторы недели назад образовалось пятно на ноге с обратной стороны колена. Переодически краснота увеличивается, затем уменьшается почти в тон кожи, краснеет чаще при контакте с водой. Высыпания неровные. Так как расположено на сгибе, иногда лёгкое жжение и дискомфорт. Заметила именно от того, что почувствовала жжение. Изначально решила, что это реакция на ношение капроновых колготок и капсул для стирки, которые плохо отстирались с колгот.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-26 12:32
Здравствуйте Светлана.

По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.