Красное пятно с ободком
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, месяц назад взяли котёнка и у дочери появилось пятно под грудью. Сначала оно было бледное с чешуйками, но постепенно пятно разрослось, покраснело и чешется. До этого животных в доме не было. Связано ли это с кошкой, что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Здравствуйте.
Похоже на Микроспорию (стригучий лишай).
Ребенка отвести к дерматологу для анализа на грибок с очага.
Котенка к ветеринару!