Красное пятно подмышкой, боль при касании

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит уже неделю примерно боль подмышкой справа, сегодня только заметил там красное пятно(фото прикрепляю) болит именно в этом месте когда притрагиваешься к нему, боль как будто тупая и в меру сильная. Не понятно с чем связано появление этой боли и пятна, вроде ничего не брил, не ударял и тд, это не похоже на раздражение
1. Что это может быть?
2. Что можно принять чтоб это убрать?
3. Нужно ли обращаться к врачу, если да - то к какому? Эндокринолог/Дерматологу?
Спасибо большое заранее!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-20 13:42
Здравствуйте

Это может быть Гидраденит или Лимфаденит.

Посоветовал бы показаться хирургу.