Красное пятно на стопе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, 3 дня назад на своде стопы почувствовала неприятное болезненное тянущее ощущение. Увидела красное твердое пятнышко, при нажатии болезненное, диаметром, примерно, сантиметр. Два дня смазывала микосептином. А сегодня увидела, что ниже появилось новое совсем маленькое болезненное такое же твердое красное пятнышко. Что это может быть? И чем лечить? Из хронических заболеваний - гипертония и проддиабет. Соблюдаю диету, сахар выше 6, 5 не поднимается, пью метформин.
Спасибо, что уделили время. Дай вам Бог здоровья!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-21 09:30
Здравствуйте Татьяна.

Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Татьяна А 2021-11-21 14:27
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-21 19:54
Это может быть травма кожи или дисгидротический дерматит.

Посоветовал бы наружно обрабатывать Фукорцином 1 раз в день 5-7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.