Красное пятно на попе с пузырьками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. На ягодице постоянно выскакивает красное пятно с пузырьками. Всегда в одном и том же месте +- 1 см. Раньше появлялось пятно редко один раз в полгода, и маленькое было с 4-5 пузырьками, а сейчас периодичность высыпания участилось до 1 раза в месяц и диаметром стало больше.
Аллергии не было никогда. Анализы хорошие, на скрытые инфекции сдавала, всё отлично, ничего нет.
У супруга тоже выскакивает, но в области ниже пупка по центру.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Как лечить? Может какие-то анализы есть или соскоб?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-11-22 13:01
Это проявление герпеса. Такие хронические формы требуют дообследования и длительного специфического лечения в амбулаторных условиях. Обратитесь в клинку по месту жительства.