Красное пятно на молочной железе

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте.
Мне 28лет, родственников умерших от онкологии нет. У мамы есть проблемы с щитовидной железой.
Заметила на груди красное пятно пару дней назад, оно не болезненное, уплотнения нет, при прощупывании участка кожи с пятном чувствуется маленький шарик который побаливает, как если бы это был прыщ. Но для прыща текстура слишком ровная, есть небольшие венки, что делает его не похожим на прыщ. За 2 дня с момента появления, пятно не уменьшается и не увеличивается. Сеанс к маммологу - онкологу будет через несколько дней, но хотелось бы морально подготовиться к тому, что я могу услышать у специалиста.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2023 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 01:54
Здравствуйте. Патология- воспалительного характера кожи и подкожной клетчатки. Узи и консультация хирурга.
Маргарита 2023-10-21 14:04
Добрый день, спасибо большое за ответ!
Для тех кто столкнулся с похожей проблемой:
В результате очного осмотра и УЗИ, предварительно поставлен диагноз атерома - т. е воспаление верхнего слоя кожи.
Но у всех здоровье индивидуальное, поэтому обязательно проходите очное обследование
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 21:34
Спасибо за ответ:)