Красное пятно на икре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, на днях чесалась икра. Сегодня появилось красное пятно и немного припухлое. Немного чешется. Возможно аллергия на что-то, не замечала. Думала сначала, что чесотка связана с тем, что побрила ноги. Но появилось красное пятно и припухлость. Переживаю, что это тромбы. Подскажите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 10:59
Добрый день. По фото очень похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую принять лоратадин или зиртек, или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. На кожу комфодерм К 2 раза в день, до 14 дней. Рекомендую обратиться на очный прием к терапевту.