Красное пятно из точек на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера появилось пятно на предплечье, немного возвышается над кожей, помазала спиртом, после этого немного был зуд, скорее пекло. За 4 дня до этого было похожее на внешней стороне кисти, немного чесалось, помазала спиртом и через день прошло, остался миллиметровый узелок телесного цвета, не беспокоит. Пью пол года оргаметрил, 2 месяца назад был билирубин 5.4, пила урсолив 1.5 месяца. Пью галстену. Сегодня выпила активированный уголь. Думала из за печени. Справа не болит. Что это? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 19:13
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.
Татьяна 2020-05-16 19:59
Спасибо за ответ, а чем его лечить? Нужно ли сдавать какие-то анализы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 21:38
Крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Анализы не нужны.