Красноё нёбо с красными пятнами

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, утром заметила, что было немного красное часть нёба и оно почему-то жёлтое местами. К вечеру больше покраснело и болит при глотании. Видно на покраснении 3 пятнышка. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-22 17:13
Здравствуйте, это картина острого фарингита, вероятнее вирусной природы.
Вера 2020-12-22 20:32
У меня был стрептококк митис, пропила антибиотики, но повторный анализ не сдавала, это могло спровоцировать фарингит? Не подскажите, как его лечить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-22 21:02
В данный момент больше картина вирусного фарингита. Митсис с какой степени роста был? Полоскайте горло с отваром ромашки, местно Мирамистин орошать горло 4-5 раз в день. Вы курите?
Вера 2020-12-22 22:44
Антистреплолизин О был 745,84
Курю Айкос
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-23 06:24
АСЛО это антитела к другому виду стрептококка. Курение на время лечения минимизируйте.
Вера 2020-12-23 07:07
Мы сдавали бакпассев
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-23 07:12
Я вас поняла, митсис представитель нормофлоры зева, он не повышает титр АСЛО. Но степень роста превышена требуется лечение: вы описывали, что получали лечение по мазке. В настоящее время острый процесс, вероятнее вирусный, конечно своя микрофлора сейчас тоже даст рост. Поэтому нужно начинать лечение местное полоскания и Мирамистин. Доя микрофлоры можно добавить Исмиген 7мг по 1т 1 раз утром натощак 10 дней.
Вера 2020-12-23 08:35
Спасибо вам большое)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-23 08:41
Пожалуйста, здоровья Вам.