Красное горло без боли
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. На протяжении месяца горло красное, но не больно глотать. Сначала появились гнойные тонзилиты, как камни в гландах сейчас из нет. Но краснота не проходит. Слева при глотании сначала ощущалось, как будто что то мешает, шарик, потом прошло. Боюсь вдруг это рак. Посмотрите, пожалуйста фото прикреплю, есть какой-то повод. И может что-то сдать, обследовать. Или полечить.
6 ответов
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и не более того. Образовавшиеся казеозные пробки, тому подтверждение. Пробки следует вымывать у врача. На данный период медикаментозное лечение не требуется ввиду отсутствия острого воспаления.
Нет, гиперемия слизистой глотки не повод к приёму препаратов.
Наталья А может ли при хроническом тонзиллите быть повышен СОЭ в крови? Или это не повод.
Да, если не так давно был перенесён острый воспалительный процесс.