Краснеет нога после артроскопии

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, такая проблема, сегодня 8-й день после резекции заднего рога внутреннего мениска, при вертикальном положении тела краснеет оперированная нога и затем принимает малиновый цвет и присутствует чувство распирания и ломоты в икроножной мышце. Ложусь все проходит. Делал узи вен на этой ноге, проблем не выявили все чисто. Скажите пожалуйста это нормальное явление в постоперационный период и как долго он может длиться? PS на больную ногу не наступаю и делаю не большую зарядку.
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-21 07:06
Это венозный застой, обычно дело при иммобилизации конечности
Станислав 2021-05-21 13:14
При возвращении в обыденную жизнь, ходьба, ЛФК, все пройдет потихоньку?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-21 14:46
Да, в течение длительного времени