Краснеет кожа на члене

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 28 лет. Периодически краснеет кожа внутри головки члена. Если присмотреться, то можно заметить маленькие красные точки, небольшй зуд, бывает зуда нет. Половых актов давно не было. А теперь так вообще с таким дискамфортом нет желания (всегда предохранялся. В душ хожу регулярно Заразиться 100% не мог знаю сам. Но на всякий случай сдал анализы пцр на все возможные заболевания передающиеся половым путем, а так же мазок на флору. Все чисто. Анализы отрицательные. Флора хорошая, без преобладания бактерий скажем так. Такой недуг беспокоит уже около месяца. Сначала начал мазать около двух недель левомеколем 2-3 раза в день, а потом кремом лакри увлажняющим. На какой то момент симптомы исчезают, а потом при любом механическом воздействии начинает опять краснеть. Я уже и мыло сменил на специальное гиполергенное для интимных зон. Помогите пожалуйста. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-01 21:18
Здравствуйте. У вас имеются проявления, характерные для баланопостита. Причиной появления может быть бактериальная или грибковая флора.
Если нет возможности очного обращения к врачу, рекомендую смазывать мазью пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Игорь 2020-06-02 06:56
Спасибо большое. Буду пробовать. Скажите пожалуйста, а клотримазол не подойдет? Просто гормональными не хотелось пока пользоваться в целях исключения каких либо побочных эффектов и истончения кожи: ( когда примерно наступает эффект от противогрибкового препарата? И еще вопрос. Как вообще определить возбудителя? Если мазки пцр и флору отрицательные. Ведь против грибков свои препараты, а против бактерий свои. Но как я писал уже ранее - левомеколь мне не помог как будто. Снижал симптомы, казалась даже, что уже прошло, но в конечном итоге нет (спасибо огромное
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-02 07:44
Для того, чтобы определить причину данных проявлений, необходимо брать соскоб с головки п/члена. При обследовании на ЗППП анализ берут из уретры. Но в вашем случае, поскольку вы уже смазывали данные области противомикробной мазью, делать такой анализ не имеет смысла, результаты могут быть не информативными.
Что касается клотримазола, то это только противогрибковая мазь, а пимафукорт обладает также противовоспалительным и антимикробным действием, поэтому в вашем случае эта мазь предпочтительнее. Бояться гормонов не нужно, для того, чтобы наступила атрофия кожи этими мазями нужно смазываться несколько месяцев. За 7-10 дней никаких отрицательных процессов не произойдет. Результат должен быть заметен в течение недели. Если улучшение не наступит в течение 7 дней, необходимо отменять данную мазь.
Игорь 2020-06-02 10:14
Спасибо большое вам! Понял)