Красная шишка на сбиге логтя

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась красная шишка на сгибе логтя уплотненная, такое чувство будто бы там шарик с жидкостью, диаметром 1-2 см, что это может быть и как лечить?
Ребёнок активный часто падает, возможно что упал и не заметили, шишку увидели только сегодня.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-11 14:16
Это от травматизации. Следите чтобы не ударялся, можно помазать траумель или детским кремом.
Платная консультация
Марина 2022-02-13 11:24
Спасибо за ответ, через сколько примерно пройдёт эта шишка? И ещё она стала отличаться температурой от других участков тел, более горячая. Просто ранее не сталкивались с таким.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-14 13:35
Пожалуйста, здоровья Вам. Может и инфекция присоединяется. Может проходить несколько недель, если не травмировать.
Платная консультация
Марина 2022-02-28 13:26
Здравствуйте, сделали операцию ребёнку в пятницу 25.02, диагноз гнойный бурсит, на следующие сутки сделали рентенг и узи локтевого сустава, врач сказал что патологии нету и гноя тоже, поставили ещё дренаж, 3 день ребёнку колят антибиотики.
Хотела бы узнать возможно ли такое что снова у ребенка появится бурсит?
И через сколько дней примерно после такой операции могут выписать?
Сама операция длилась не больше 15-20 минут.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-06 01:34
Может быть повторно. Решение о выписке принимают по клиническому течению, точных сроков нет.