Красная родинка с красным ободком, болит при прикосновении

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилась на днях красная выпуклая родинка, немного болит, когда ее трогаю. Намазал зеленкой, думал, просто поцарапал ее, но сегодня вокруг появился ровный красный ободок. Насколько это опасно, нужно ли бить тревогу и бежать к врачу?
Заранее благодарю за ответ
Теги: родинка с ободком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-26 04:25
Добрый день.

Нет бить тревогу не надо.

Это ангиофиброма. Доброкачественное образование.

Но для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

С уважением.