Красная кожа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сделала первое тату, через 2 дня после нанесения кожа сильно покраснела и незначительно зудит., все это время я была с повязкой, снимала ее только чтобы нанести крем пантенол. Сегодня 4 день после нанесения. Дома хожу без повязки, обрабатываю хлопгексидином, закрываю только на ночь, но изменений нет. Подскажите что делать?, снимки я приложила. Ещё на второй день начался менструационный цикл, может ли это быть как-то связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 10:38
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем АкридермГК 2 раза в день на 10 дней