Красная бляшка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, было красное пятнышко похожее на укус комара, намазала зеленкой, начало чесаться и за 3 три дня превратилось в мокнущую бляшку, вокруг покраснело и больно нажимать там где вокруг. Чесаться продолжает. Гноя нет, запаха никакого.
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 07:37
Дерматит, осложненный вторичным инфицированием. Я бы рекомендовал обработку очагов хлоргексидином +комбинированные мази (Акридерм ГК, Тридерм). При отсутствии эффекта в течении 5 дней - очная консультация врача.