Крапивница неуточненная. Помогите

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, периодически, чаще всего вечерами внезапно начинается зуд на коже, каждый раз в разных местах, и появляются волдыри. Спустя какое то время всё проходит. Сдавала на лямблиоз, токсокароз, аскаридоз, ничего не обнаружили. Пропила 10 дней полисорб, пока пила, ничего не было, как закончила всё началось вновь. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-04 17:50
Добрый день, это проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;

Для облегчения состояния можете начать принимать супрастин, предметно разбираться в причинах нужно на амбулатроном приеме. На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.